Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
25 Сентября 2019 в 15:40

Роскомнадзор готовится к тестированию оборудования для устойчивого Рунета

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5697
Подпишитесь на нас в Telegram

Роскомнадзор устанавливает оборудование для реализации закона об устойчивом Рунете. Об этом заявил глава ведомства Александр Жаров в кулуарах форума «Спектр-2019» в Сочи.

Тестирование оборудования пройдет в одном из регионов России и продлится до середины октября текущего года. Монтаж оборудования уже ведется на сетях основных операторов связи. 

В настоящее время осуществляется монтаж оборудования на сетях основных операторов связи, и мы с конца сентября в течение нескольких недель будем его тестировать. Тестировать его мы будем, как и говорили всегда, в тесном сотрудничестве с операторами связи осторожно, <...> то есть мы будем сначала проводить техническую проверку, влияет на трафик, не влияет на трафик, все ли сервисы работают успешно. И потом уже протестируем его в боевом режиме. Пока все идет нормально, когда эксперимент завершится, я расскажу о результатах, - сообщил Александр Жаров.

В каком именно регионе пройдет тестирование, руководитель Роскомнадзора не уточнил.

Напомним, закон об устойчивом Рунете должен вступить в силу с 1 ноября 2019 года. Он направлен на защиту Рунета от внешних угроз. 

Источник: ТАСС

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть