Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
3 Июня 2022 в 14:20

Роскомнадзор подтвердил, что ведет работу по блокировке VPN-сервисов

Россия +7 (495) 139-20-33
0 7377
Подпишитесь на нас в Telegram

Роскомнадзор подтвердил, что ведет работу по блокировке VPN-сервисов, которые помогают обходить блокировки контента, признанного в РФ запрещенным. Он действует в рамках закона о «суверенном» рунете в России. В том числе пользователи не могли подключиться к популярному сервису Proton VPN.

Сообщение на сайте Proton VPN:

В настоящее время мы изучаем проблему, но она не вызвана какими-либо изменениями с нашей стороны. Вполне вероятно, что местные интернет-провайдеры и власти мешают VPN-соединениям, и в этом случае мы не сможем решить такие проблемы. Некоторые серверы могут продолжать работать. Мы продолжаем попытки обойти блокировку. Спасибо за ваше терпение и понимание.

Роскомнадзор так высказался о проблеме с доступом пользователей в России к сервису Proton VPN:

Согласно закону «О связи», средства обхода блокировок противоправного контента признаются угрозой. Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования (ЦМУ ССОП) принимает меры по ограничению работы на территории России VPN-сервисов, нарушающих российское законодательство.

Напомним, протоколы IPsec и IKEv2, используемые для подключения через VPN оказались недоступны. Сбои наблюдались в Западной Сибири, Краснодаре и Ростове-на-Дону.

Источник: Интерфакс

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть