Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
24 Сентября 2019 в 14:18

Роскомнадзор призвал ограничить иностранную долю в онлайн-кинотеатрах России

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4648
Подпишитесь на нас в Telegram

Роскомнадзор просит ограничить долю иностранного владения в онлайн-кинотеатрах России. По мнению главы ведомства Александра Жарова, появление на рынке крупных сервисов вроде Apple TV+ усложняет для российских компаний конкуренцию. Принятие соответствующих подзаконных актов поможет защитить онлайн-кинотеатры России. 

Apple TV+ объявила, что услуга в среднем будет стоить в 2-2,5 раза дешевле подписки любого из российских онлайн-кинотеатров. Такая цена может быть оправдана исключительно эффектом транснационального масштаба бизнеса, это серьёзный вызов, который нам нужно в отрасли обсуждать и понимать, что нам с этим делать, — считает Жаров. 

Глава Роскомнадзора призвал ответственных лиц ускорить работу и принять подзаконные акты к закону, который регламентирует деятельность онлайн-кинотеатров, до ноября 2019 года, так как 1 ноября планируется запуск сервиса Apple TV+. 

Напомним, с 2017 года в России действует закон, регламентирующий деятельность аудиовизуальных сервисов (онлайн-кинотеатров). Он ограничивает долю иностранного владения в размере 20% в проектах, в которых доля российской аудитории меньше 50%. Превышение установленной доли может быть согласовано с правительством РФ.

Источник: ТАСС

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть