Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
29 Марта 2018 в 13:46

Роскомнадзор утвердил требования по блокировке интернет-ресурсов

Россия +7 (495) 139-20-33
1 6995
Подпишитесь на нас в Telegram

Роскомнадзор утвердил требования для операторов связи по блокировке интернет-ресурсов с противоправной информацией в Минюсте РФ.

В сообщении пресс-службы ведомства говорится:

Министерством юстиции Российской Федерации зарегистрирован приказ Роскомнадзора, утверждающий требования к способам (методам) ограничения доступа к сайтам, а также требования к размещаемой информации на интернет-странице, которая отображается при обращении пользователей к заблокированному сайту.

Приказом установлено, что операторы связи ограничивают доступ к интернет-ресурсам только на основании выгрузки Роскомнадзора.

В приказе говорится, что ограничение доступа должно осуществляться только с использованием специальных программ, которые позволяют осуществлять фильтрацию и анализ трафика, также «путем получения такого трафика от вышестоящего оператора связи». Также в приказе сообщается:

В случае, если оператор связи получает такой «фильтрованный» трафик, решения о привлечении оператора к административной ответственности при неосуществлении блокировки противоправной информации будут приниматься с учетом условий договоров, заключенных между такими операторами связи.

Роскомнадзор особенно подчеркнул, что на страницах, которые видят пользователи, обращаясь к заблокированному сайту, не должно содержаться новостных материалов или сведений об обходе блокировок.

Ознакомиться с приказом подробнее можно здесь.

Источник: rkn.gov.ru

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Саня Ильин
    2
    комментария
    0
    читателей
    Саня Ильин
    больше года назад
    *** пусть соснет роскомпозор! Обходили и будем обходить.
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть