Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
29 Октября 2010 в 17:45

Россияне стали лучше относиться к рекламе

Россия +7 (495) 139-20-33
1 4712
Подпишитесь на нас в Telegram

Россияне стали лучше относиться к рекламе – доля доверяющих ей полностью не изменилась, но за счёт улучшения качества рекламы и увеличения потребностей у потребителей неприязни стало меньше. По данным исследования ВЦИОМ, полностью доверять рекламе россияне с 1998 года так и не научились – стабильный 1% ответов.

Россияне считают, что действительное назначение рекламы – побуждение к конкретным действиям и полезному компании поведению – достигается лишь в 16% случаев. 38% считают, что реклама достигает задуманного не очень часто, а 31% - что почти никогда.

А вот на достоверность рекламы уповают только 14% респондентов. Почти 4/5 респондентов считают, что так или иначе рекламные сообщения не соответствуют истине. Каждый десятый говорит о том, что реклама довольно часто сообщает правдивые данные о рекламируемом товаре.

Среди тех, кто рекламе не верит, превалируют следующие настроения: 78% считают, что рекламные сообщения вводят покупателей в заблуждение или преувеличивает пользу продукта, 83% - что реклама побуждает детей покупать вещи, которые не очень нужны или даже вредны для них. Ещё 74% считают, что реклама часто создаёт иллюзию большего, чем на самом деле, количества продукта в упаковке.

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Андрей
    больше года назад
    78% считают, что рекламные
    83% - что реклама
    Ещё 74% считают

    Это что же выходит ?
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть