Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
26 Апреля 2019 в 10:25

Рост доходов Google от поисковой рекламы замедлился

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5327
Подпишитесь на нас в Telegram

Рост доходов Google от поисковой рекламы замедляется на фоне роста объема кликов и снижения CPC. Об этом говорят данные совместного отчета агентства Merkle и платформы Marin Software.

Увеличение объема кликов стимулировало траты, но при этом цена за клик в последние несколько кварталов снижалась. Драйвером роста объема кликов и снижения CPC стал сегмент mobile. Дело в том, что на мобильных устройствах цена за клик ниже, чем на десктопах.

Специалисты также сообщили, что Shopping Ads отбирают долю у текстовых объявлений. Так, за год расходы на текстовые объявления снизились на 12%, а на товарные – выросли на 41%. На мобильных устройствах при этом рост товарных объявлений выражен еще больше – 77%.

Драйвером роста расходов на Google Shopping стал более высокий доход на клик этих объявлений по сравнению с небрендовыми текстовыми объявлениями (на 18% больше). Показы товарных объявлений на мобильных устройствах также увеличились – на 127% по итогам I квартала 2019 года. Это может также означать то, что Google выводит эти объявления по большему числу запросов.

Напомним, на днях стало известно, что Google запустит новые сигналы для Smart Bidding.

Источник: Search Engine Land

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть