Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
2 Ноября 2010 в 11:48

Руководителем Нигма.РФ станет Владимир Чернышов

Россия +7 (495) 139-20-33
4 6647
Подпишитесь на нас в Telegram

Интеллектуальная поисковая система Нигма.РФ объявила о том, что новым генеральным директором компании стал Владимир Чернышов, до этого занимавший пост технического директора в Нигма.РФ. Виктор Лавренко, бывший генеральный директор, станет президентом компании, в его ведении будет находиться вьетнамский поисковый проект Нигмы. В настоящий момент во вьетнамском офисе компании работает 21 человек.

Владимир Чернышов — активный деятель российского Интернета, автор нескольких научных статей в области нейроинформатики, технический директор и соучредитель интеллектуальной поисковой системы Нигма.РФ. В 2005 году Владимир с отличием закончил ВМК МГУ. С 2008−2009 гг. стажировался в Стэндфордском университете в лаборатории Infolab под руководством Гектора Гарсия Молина Hector Garcia Molina (научного руководителя Сергея Брина и Лэрри Пейджа).

Виктор Лавренко, президент компании Нигма.РФ:

«Владимир зарекомендовал себя как грамотный специалист по разработке новых инновационных методов поиска, таких как информационный поиск по базам данных, табличный вывод результатов из разных источников и т.п. Данные технологии не имеют аналогов в России, а некоторые − и в мировом масштабе. С одной стороны, наша компания старается сфокусироваться на вьетнамском рынке, с другой − мы не теряем амбиций и на российском. Именно поэтому мы попросили Владимира помочь нашей компании продолжить разрабатывать новые продукты для российского рынка».

Владимир Чернышов, руководитель разработчиков Нигма.РФ:

«Нашей основной целью является предоставление пользователям ответов на их запросы прямо в результатах поиска. Для ее достижения нами были разработаны уникальные поисковые алгоритмы – поиск по фактам, по официальным сайтам, информационный поиск. В ближайшем будущем мы продолжим развиваться в этом направлении. Особое внимание будет уделено образовательным сервисам, так как мы считаем, что молодые люди способны легко воспринимать новые идеи».

4 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Murketolog
    171
    комментарий
    0
    читателей
    Murketolog
    больше года назад
    ну! хто быстрей выпустит релиз вьетнамского поисковика!? Ашманов или Чернышов? Делайте ставки хоспода!
    -
    0
    +
    Ответить
  • Хто тут
    больше года назад
    А что Ашманов тоже работает на вьетнамским поисковиком? Не слышали ...
    -
    0
    +
    Ответить
  • Murketolog
    171
    комментарий
    0
    читателей
    Murketolog
    больше года назад
    теперь слышите :)
    инсайт

    Вьетнам - лакомый кусочек. пользователей интернета в этой коммунистичской стране, больше чем в России, но нет ни собственной почты, поисковика, системы контекстной рекламы, много чего нету. пользуются западными аналогами, платя (налоги) за рекламу злейшему врагу - США.
    И еще там русских оч. любяти народу по русски больше разговаривает, чем по английски.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Хто тут
    больше года назад
    Да, с этим не поспоришь.
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть