Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
20 Ноября 2007 в 02:56

Руководство по индексации Ajax от Google

Россия +7 (495) 139-20-33
1 4638
Подпишитесь на нас в Telegram

Поисковик дал несколько советов вебмастерам на своем блоге по созданию сайтов с применением технологии Ajax. По словам представителей Google, Ajax сейчас пользуется популярностью у вебмастеров. Но в то же время, как и в случае с Flash, при неправильном создании сайта, затрудняется его индексация для поисковых систем.

Первое, на что стоит обратить внимание вебмастерам – понимание структуры ссылки, поскольку при использовании JavaScript у поисковика могут возникнуть трудности с индексацией. Для лучшей индексации сайта Goоgle и другими поисковиками нужны HTML-ссылки на контент. Для того, чтобы оценить, увидит ли пользователь сайт так, как его хочет видеть его создатель, на блоге советуют изучить сайт с отключенным JavaScript. Либо просматривать его только в текстовом браузере, таком как Lynx.

Кроме того, на блоге дается совет по разработке сайта не только на Ajax, но и на HTML. Таким образом, получится, что робот Google в первую очередь будет оценивать код HTML и индексировать на его основе, а пользователи современных браузеров видеть сайт на Ajax. На блоге отмечается, что несмотря на постоянное улучшение качества индексации Google, использование ссылок все равно остается приоритетным в оценке сайта.

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • kholmatov
    больше года назад
    Имеется ли решения Индексации Ajax сайта ?
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть