Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
1 Июля 2011 в 17:13

Рунет - это Мильнер, Волож, Дуров

Россия +7 (495) 139-20-33
3 5251
Подпишитесь на нас в Telegram

Forbes составил список людей, которые определяют лицо русского Интернета. Были опрошены несколько десятков участников рынка, которые предлагали свои кандидатуры, основываясь на субъективных суждениях. Кандидаты, набравшие большинство голосов, оказались в списке.

Первые три места (и первые места в своих категориях) занимают люди, управляющие тремя самыми посещаемыми ресурсами в русском интернете. Юрий Мильнер, председатель совета директоров Mail.ru Group, — абсолютный лидер голосования, его назвали все опрошенные.

На втором месте Аркадий Волож, генеральный директор «Яндекс» - единственный из отцов-основателей главных ресурсов 1990-х, кому удалось сохранить контроль над компанией и вырастить из нее многомиллиардный бизнес.

На третьем месте Павел Дуров, создатель главного стартапа последнего времени «В Контакте».

Как сообщает Forbes, все остальные финалисты списка настолько уступают подиуму, что в итоговом слайд-шоу они просто перечислены по алфавиту в соответствующих категориях: инвесторы (слайды 1-6), стартаперы (слайды 7-17) и менеджеры (слайды 18-30).

Отметим, что западный коллега Павла Дурова на днях тоже привлек внимание Forbes. Издание оценило материальное состояние Марка Цукерберга в 18 млрд. долларов. В результате этой оценки основатель Facebook стал третьим в списке самых богатых предпринимателей IT-бизнеса в мире. Впереди Марка Цукерберга оказались Билл Гейтс, экс-глава Microsoft, и Ларри Эллисон, генеральный директор Oracle.

3 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Владимир
    больше года назад
    А оно нам надо?
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    Лебедь, Щука и Рак
    -
    0
    +
    Ответить
  • Анна Макарова
    388
    комментариев
    0
    читателей
    Анна Макарова
    больше года назад
    у нас была версия  М.В.Д. =)
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть