Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
7 Декабря 2007 в 06:04

Рунет тормозит в своем развитии

Россия +7 (495) 139-20-33
4 2652
Подпишитесь на нас в Telegram

Согласно социологическому исследованию «Левада-Центра», темпы роста количества пользователей интернет в России еще достаточно низкие. И увеличение этих темпов в ближайшее время не предвидится.

Эксперты центра считают, что потенциал для пополнения рядов практически исчерпан, все кто хотел подключится к интернету, уже сделал это. «27% населения страны у нас живет в деревне плюс большое число пенсионеров и маленьких детей, которым Сеть не нужна, - утверждает доктор экономических наук Никита Кричевский. - К тому же серьезным препятствием для развития Всемирной паутины в России является обычная бедность. До сих пор 31% россиян испытывают существенные трудности с приобретением еды или одежды для себя и своей семьи, и ни о каком Интернете они даже не задумываются. Некоторое увеличение числа пользователей будет идти за счет открытия новых офисов, обустройства классов в школах».

Напомним, за последние четыре года число пользователей интернет в России в полтора раза: с 10% до 25% от общего населения страны. В "человеках" - это 28,7 миллионов. Такие данные приводит в своем ежеквартальном отчете "Интернет в России / Россия в Интернете" Фонд «Общественное мнение». Однако под пользователями они понимают тех, кто хотя бы раз в полгода выходит в интернет. На самом деле, ежедневно интернет посещает чуть меньше 20 миллионов человек.

4 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Светлана Чернева
    0
    комментариев
    0
    читателей
    Светлана Чернева
    больше года назад

    Потенциал, для пополнения интернета юзерами будет исчерпан, когда количество [u]уже[/u] подключённых составит 100 %, имхо.
    В любом случае, за быстрым скачком всегда наблюдается спад. Ну подумаешь, стало меньше народу к сети подключаться, однако же на этом приток человеческих ресурсов в www не остановился :)
    -
    0
    +
    Ответить
  • Анна Лебедева
    0
    комментариев
    0
    читателей
    Анна Лебедева
    больше года назад

    Противоречие. если стало меньше людей подключаться, то откуда возьмется приток?
    -
    0
    +
    Ответить
  • Людмила Кудрявцева
    554
    комментария
    0
    читателей
    Людмила Кудрявцева
    больше года назад

    Противоречие. если стало меньше людей подключаться, то откуда возьмется приток?
    если определять слово "приток" как постоянное увеличение количества подключенных - тогда конечно неоткуда. А если отказаться от изобретения индивидуальных определений, то даже один юзер раз в неделю - это слабенький, но приток ;)
    -
    0
    +
    Ответить
  • Светлана Чернева
    0
    комментариев
    0
    читателей
    Светлана Чернева
    больше года назад

    "Меньше людей" - не значит "нет людей" ;) Соответственно, даёшь приток рунету! :D
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть