Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
13 Августа 2010 в 17:31

Рунет выходит на пенсию

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4470
Подпишитесь на нас в Telegram

Аудитория Рунета растет в основном за счет пенсионеров. К такому выводу пришел TNS в ходе опроса жителей России об их пользовании Интернетом.

По-видимому, TNS не очень расторопен в сборе данных: статистика представлена за апрель текущего года. Однако многие исследовательские компании сейчас только начали представлять свои данные за второй квартал 2010 года.

Согласно статистике, месячная аудитория Рунета - 32,9 миллионов человек, что составляет 55% городского населения старше 12 лет. Эту же цифру Координационный центр домена .RU/.РФ в своем отчете приписал недельной интернет-аудитории, отметив, что когда она приблизится к месячной (43,3 млн.), Рунет можно будет окрестить «развитым». Что ж, судя по данным TNS, приближение уже настало, правда, не в большую сторону.

Основным выводом, сделанным TNS, является возросшая интернет-активность граждан старше 45 лет, особенно пенсионеров. В апреле эта категория показала 50%-ный прирост в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. По-видимому, в остальных категориях постепенно наступает насыщение.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть