Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
24 Января 2008 в 01:58

Rutube и Газпром у всех на устах

Россия +7 (495) 139-20-33
2 4476
Подпишитесь на нас в Telegram

Rutube и Газпром у всех на устах Владельцы российского видеохостинга Rutube Олег Волобуев и Михаил Паулкин договорились о его продаже холдингу «Газпром-медиа», сообщает газета «Ведомости». По данным источника, близкому к «Газпром-медиа», владельцы Rutube согласны на продажу, но сумма сделки пока обсуждается.

Переговоры идут, подтверждают представитель Rutube Аскар Туганбаев и Ирина Зенкова из «Газпром-медиа». По словам источника, близкого к одному из их участников, владельцы Rutube могут получить заем от структур «Газпром-медиа» под залог акций. Гришин оценивает Rutube в $5-10 млн, владелец Liveinternet.ru Герман Клименко — в $3-5 млн. А совладелец Nigma.ru Виктор Лавренко считает: раз есть русская версия Youtube, ее «клон» вряд ли стоит более $1 млн.

По данным Туганбаева, продажа рекламы в январе принесла Rutube $400 000, но значительная часть этой суммы — бартер. Прибыли проект не приносит. Дмитрий Гришин гендиректор Mail.ru причину этого видит в том, что не все рекламодатели готовы разрабатывать специальные ролики под новый формат. « У нас есть опыт размещения рекламы в роликах на Video.mail.ru, но это единичные случаи», - признается Дмитрий.

По данным Rutube, ежемесячно на сайт заходит до 5 млн посетителей. Коммерческий директор Rambler Анна Знаменская не исключает, что «Газпром-медиа» попытается повысить посещаемость сайта, эксклюзивно размещая там популярные шоу ТНТ.

Напомним, что слухи о покупке ходили еще в прошлом году. «Началась мода на YouTube, которая докатилась и до нас. В этом мы не отстаем: гуглевский YouTube.ru, RuTube. Кстати, по слухам, последний собирается купить Газпром», - поделился журналист Олег Кашин.

2 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Гость
    больше года назад
    "Гришин оценивает Rutube в $5-10 млн" ... "Виктор Лавренко  .. вряд ли стоит более $1 млн.". У Гришина полюбому там процент от сделки )))
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    опять газпром покупает что-то
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть