Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
16 Августа 2007 в 03:23

Рынок интернет-рекламы продолжает расти

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2725
Подпишитесь на нас в Telegram

pics.cry.ru/cry-photos/2007/08/15/4192big.jpgИнтренет-реклама продолжает демонстрировать положительную динамику роста. За первое полугодие этого года динамика роста рекламы в интернете составила 52%.

Такие данные опубликовала газета Ведомости, основываясь на оценке совета экспертов Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР).

Рынок интернет-рекламы, без учета контекстной рекламы, в этом полугодии составил 2 миллиарда рублей. Как отмечают “Ведомости”, в соответствии с новыми правилами, рекламная отрасль перешла в своих расчетах на российские рубли.

Согласно отчету, рынок интернет-рекламы растет в два раза быстрее телевидения и радио, которые показывают динамику в 23-24%. Общий же объем рекламного рынка составил 104,5-105,5 млрд руб.

SEONEWSпопросил прокомментировать данные АКАР директора по внешним связям компании “Бегун” Дмитрия Чистова:

Интернет-реклама демонстрирует самый интенсивный рост, но ее абсолютный показатель в разы меньше по сравнению с остальными медиа. Почему?
Интернет - одно из самых молодых медиа. Еще не все рекламодатели в нашей стране знают о возможностях и эффективности этого рекламного носителя. В первую очередь это относится к регионам. Именно поэтому при интенсивном росте абсолютные показатели пока не столь высоки. Но это дело времени, как показывает западный опыт - с широким проникновением и приходом массового рекламодателя Интернет полностью раскроет свой потенциал в качестве рекламного носителя. Уже сегодня московская аудитория главных порталов превышает аудиторию радио.

Каковы абсолютные показатели рынка интернет-рекламы с учетом контекстной рекламы?
В 2006 году рынок медийной интернет-рекламы АКАР оценил в 100млн. долларов, что составило на 60% больше показателя 2005 года. Рынок же контекстной рекламы основные игроки «Бегун», «Рамблер» и «Яндекс» оценили в 110 млн, что в 2.5 раза превышает показатели предыдущего года.

Как долго сохранится такая динамика роста рынка интернет-рекламы?
На данный момент нет явных причин снижения темпов роста. И хотя уже достаточно насыщенный рекламодателями медийный сегмент не так быстро развивается, рынок контекстной рекламы имеет значительный запас роста на ближайшие несколько лет.

Ваши прогнозы развития рекламного рынка на второе полугодие.
Традиционно второе полугодие для рекламного рынка является более благоприятным. С окончанием лета всегда отмечается всплеск посещаемости интернет-ресурсов, да и аудитория становится активнее и внимательнее к коммерческой информации. Естественно, это сказывается и на показателях работы рекламных сервисов, площадок и агентств.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть