Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
4 Апреля 2007 в 05:25

Рынок SEO 2006 как на ладони

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5540
Подпишитесь на нас в Telegram

Опубликованы результаты исследования рынка услуг по оптимизации сайтов за 2006 год, инициатором и исполнителем которого выступила компания "Вебпроекты". По итогам исследования был сделан доклад на 5 международной конференции "Поисковая оптимизация и продвижение сайтов в Интернете", в котором была изложена часть результатов исследования. В свободном доступе находится лишь часть результатов опроса. Полная версия исследования находится в платном доступе и стоит 30 у.е (900 рублей). Отметим, что все участник исследования получат ее бесплатно.

Иван Севастьянов, генеральный директор компании "Вебпроекты", тезисно представил SEONEWS основные тенденции на основе результатов проведенного исследования.
В ближайшие годы рынок SEO продолжит свое качественное и количественное развитие. Это значит, что у всех игроков рынка как у компаний, так и у частных лиц есть хорошие перспективы для развития бизнеса. О росте и развитии SEO-рынка свидетельствует целый ряд фактов:

1. Периодически проходят конференции и семинары, посвященные поисковой оптимизации, причем не только в Москве, но и в регионах.

2. Ежегодно открываются новые компании, специализирующиеся на поисковом продвижении. Также примерно на 20% в год увеличивается количество частных лиц, оказывающих услуги по продвижению сайтов.

3. Все больше бизнесов обращает свое внимание на продвижение в поисковых системах.Услуги по продвижению в поисковых системах имеют устойчивый спрос, причем как в коммерческих тематиках (климатическая техника, автомобили, строительство), так и в некоммерческих (религия, наука, государство).

4. В 2006 году начала появляться первая литература на русском языке, посвященная исключительно оптимизации, написанная людьми, разбирающимися в предмете. Было издано целых 3 книги, посвященные оптимизации.

5. Объем рынка (по нашим оценкам) составляет 70 миллионов долларов, их которых примерно 20 миллионов тратится на платные методы продвижения
.

Отметим, исследование рынка услуг по оптимизации сайтов в форме анкетирования проводилось в сентябре-октябре 2006 года. В опросе приняло участие 275 представителей организаций и частных лиц. Это было третье исследование. В 2007 году "Вебпроекты" планирует провести исследование рынка в четвертый раз.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть