Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
16 Мая 2019 в 18:11

18 мая россияне смогут проверить свои знания компьютера в первом Digital Диктанте

Россия +7 (495) 139-20-33
0 7793
Подпишитесь на нас в Telegram

18 мая 2019 пройдет первый Digital Диктант, в рамках которого россияне смогут проверить свои знания информационных технологий и правил безопасности в сети.

Диктанты пройдут во всех городах России. Те, у кого не будет возможности посетить мероприятие лично, смогут пройти тест онлайн на сайте цифровойдиктант.рф или в специальном приложении. Подростки (14–17 лет) и взрослые (18+) получат разные задания. Пользователям будет задано 30 вопросов в трех смысловых блоках:

1. основы цифровой грамотности: различные устройства и знание базовых программ;

2. работа с интернетом, социальными сетями и онлайн-приложениями;

3. кибербезопасность и защита персональных данных.

По предварительным оценкам, количество участников составит 50 тыс. человек.

Среди организаторов Digital Диктанта – РОЦИТ, РАЭК и Microsoft, мероприятие пройдет при поддержке площадки Avito, Координационного центра домена сети интернет, Общероссийского народного фронта, HP Inc., Rambler Group и Российской газеты.

Диктант как форма проверки знаний и вовлечения участников уже доказал свою эффективность – это видно на примере многих инициатив, таких как Тотальный диктант или Кибердиктант, который проходил 10 апреля в 12 регионах России. Мы уверены, что подобные инициативы заинтересуют пользователей и смогут не только дать объективную картину уровня цифровой грамотности населения России, но и мотивировать людей на дальнейшее изучение цифровых технологий, – прокомментировал новость директор Координационного центра доменов .RU/.РФ Андрей Воробьев.

Источник: пресс-релиз РАЭК

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть