Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
18 Марта 2008 в 02:50

С блогерами, как с детьми …

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3031
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс ведет амбулаторное наблюдение за блогосферой Весна в России - время авитаминоза, которое в этом году подкрепилось еще и эпидемией гриппа. СМИ заранее вооружили москвичей о надвигающейся эпидемии, а блогеры поспешили написать о гриппе в своих дневниках. А Яндекс, регулярно проверяя пульс блогосферы , сразу отметил отклонения от нормального состояния. Количество постов о гриппе стремительно поползло вверх сразу после нового года и достигло своего пика накануне 8 марта – 2 688 упоминаний. Отметим, что первые ласточки стали появляться еще в середине февраля. Тогда блогеры начали писать о простуде – 1 344 упоминаний, которая вскоре приобрела более серьезную форму.

Яндекс ведет амбулаторное наблюдение за блогосферой не только в период эпидемии гриппа

Яндекс так же внимательно следит за эмоциональным состоянием блогосферы. Например, в конце прошлого года «доктор Я» сразу отметил отклонения. В ходе которого выяснилось, что пик эмоциональной активности у юношей - 19 лет. После 21 года, наоборот, девушки предпочитают указывать настроение чаще. Самый эмоционально активный женский возраст – 25 лет. Второй пик эмоциональной активности приходится на 37 лет, как у мужчин, так и у женщин.

Интересно отметить, что кроме хороших и плохих, в дневниках встречается множество экзотических состояний блогерских душ. «Упс», «вспоминательное», «я вся такая внезапная», «Ы (чтоб никто не догадался)» – лишь малая толика чувств, переживаемых блогерами. Но самое популярное настроение блогеров – задумчивое.

Как заботливый родитель, Яндекс интересуется академическими успехами своих блогеров, следит, как они учатся и готовы ли экзаменам. Согласно наблюдению, к зимней сессии авторы дневников оказались сразу отметил отклонения. Молодые люди были прямодушнее. Они объявляли о своей готовности и неготовности к зачетам и экзаменам чаще, чем девушки. А вот успехами девушки хвалились чаще — или просто чаще сдавали. В случае провала блогеры и блогерши проявляли единодушие и почти не писали о неудаче.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть