Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
7 Апреля 2016 в 11:27

С днем рождения, Рунет!

Россия +7 (495) 139-20-33
0 6900
Подпишитесь на нас в Telegram

7 апреля домен .ru празднует свой день рождения. Ровно 22 года назад, 7 апреля 1994 года, домен .ru был внесен в международную базу доменных имен.

По данным регистратора доменных имен REG.RU, к концу 2015 году в доменной зоне .ru было зарегистрировано более 5 000 000 ресурсов. Это позволило домену занять пятое место среди национальных доменов по количеству регистраций. Причем регистраторы в зоне .RU расселились по всему миру и сегодня находятся даже в Коста-Рике и Новой Зеландии. В 2015 году Рунет, в дополнение к национальным доменам .RU и .РФ, пополнился доменными зонами .МОСКВА, .MOSCOW, .ДЕТИ, .САЙТ, .ОНЛАЙН, .TATAR и .РУС.

Алексей Королюк, генеральный директор компании REG.RU:

За 22 года существования домен .RU добился признания пользователей Рунета — в России старейшая национальная зона намного популярнее международных доменов .COM, .NET, .ORG и new gTLDs. Сейчас зона находится в состоянии плавного развития: резких скачков динамике регистраций ближайший год наблюдаться не будет, однако домен .RU продолжает качественный рост. Все больше доменов на первичном и вторичном рынках приобретается для долгосрочных проектов.

Из более чем 78 млн пользователей интернета в России ежедневно в сеть выходят 63,9 млн человек (по данным ФОМ на осень 2015 года). В целом аудитория русскоязычного интернета по всему миру превышает 250 млн пользователей.

В пятерку самых популярных ресурсов в России, по версии SimilarWeb, вошли ВКонтакте, Яндекс, Одноклассники, Mail.Ru и YouTube:

runet-top-10.png

Редакция SEOnews поздравляет всех пользователей Рунета и тех, кто с каждым днем делает его все популярнее и лучше, с днем рождения! Желаем покорения новых вершин и только хороших новостей.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть