Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
21 Августа 2007 в 02:43

С Google снова судятся

Россия +7 (495) 139-20-33
3 3081
Подпишитесь на нас в Telegram

ikd.ru/images/image/esud_03.jpgAmerican Airlines предъявил иск Google, сообщает Associated Press. Авиаперевозчик недоволен тем, что поисковик в своей системе контекстной рекламы по ключевым словам American Airlines транслирует объявления конкурентов.

Так, по запросу Aadvantage (название программы скидок American Airlines) также выводятся и объявления конкурентов компании. По мнению American Airlines, это отвлекает пользователей и уводит их от сайта авиаперевозчика. Как отмечает Associated Press, Google получает довольно хорошую прибыль от такой политики.

Представитель Google Джон Мурчинсон так прокомментировал иск от American Airlines, "мы уверены, что наша торговая политика сохраняет надлежащий баланс между владельцами торговых марок и интересами пользователей."

Это уже не первый случай подобного иска против Google. Хотя раньше в суд подавали небольшие компании. Два года назад страховая компания Geico подала в суд, за то, что Google отображал объявления других страховых компаний по запросу "Geico".

3 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Гость
    больше года назад
    Послали бы всех эти судильщиков давно. Что теперь Гуглу быть "всезнайкой" и знать, что вот это слово оказывается у какой-то там компании какая-то там акция.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    Фигней страдают!!!

    -
    0
    +
    Ответить
  • Анна Лебедева
    0
    комментариев
    0
    читателей
    Анна Лебедева
    больше года назад
    ну почему? American Airlines хочет видеть по определенным запросам (например, тот же Aadvantage) только себя. А Google еще и конкурентов высвечивает. По сути получается, что поисковик делает так, чтобы клиенты American Airlines уходили к конкурентам. Во всяком случае, очень сильно способствует этому.
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть