Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
7 Марта 2006 в 12:00

Safe Browsing остановит фишинг

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3731
Подпишитесь на нас в Telegram

В последнее время угрожающие масштабы приобрел вид мошенничества, именуемый «фишингом». Целью этого вида мошенничества, иногда называемого «имитацией бренда», является получение денег или личной информации от пользователей Интернета путем рассылки электронных писем, направляющих пользователей на обманный веб-сайт.

Учитывая масштаб этой проблемы, компания Google предложила свое решение. Браузер Firefox подвергся значительным изменениям, одним из которых стал Google Safe Browsing, являющийся сервисом по борьбе с фишингом. В ближайшее время планируется его скорое появление и на Mozila (один из представителей семейства Netscape). Используя список нежелательных, «черных» сайтов в сочетании с автоматизированными технологиями, позволяющими определять истинные намерения сайта, Safe Browsing поможет предотвратить фишинг-атаки и сделать Интернет более безопасным.

Многие банки и поставщики услуг уже используют новый сервис для обеспечения безопасного доступа к электронным счетам клиентов. Антифишинговые технологии Firefox не только представляются надежной защитой для пользователей, но и гарантируют стабильную конкурентоспособность браузера на рынке антиспаминговых программ.

По информации feeds.feedburner.com

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть