Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
4 Июня 2016 в 09:24

Самое интересное из мира технологий за неделю: Илон Маск, матерные домены и Apple Watch

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5449
Подпишитесь на нас в Telegram

Каждую неделю редакция SEOnews отбирает самые интересные новости из мира технологий и рассказывает об этом своим читателям.

1151323-hubble-space.jpg

Возможно, колонизация Марса все-таки не за горами: Глава компании SpaceX Илон Маск пообещал отправить первых людей на Марс в 2024 году. Миллиардер предусмотрел все, вплоть до общественного строя будущих колонистов.

Другой миллиардер, Марк Цукерберг, может лишиться права голоса в компании. Это грозит ему в случае ухода из компании.

Тем временем руководство Apple меняет цикл обновления смартфонов. Теперь iPhone будут обновлять раз в три года. Сейчас их полностью обновляют раз в два года. Такие меры могут быть связаны с замедлением темпа ростов рынка смартфонов. Стоит отметить и снижение интереса разработчиков к приложениям для Apple Watch.

Компания Microsoft заявила о прекращении продаж Windows phone в России. Основной причиной такого решения называют экономический кризис. Вернутся ли смартфоны на российский рынок, неизвестно.

Если вы с замиранием сердца ожидали выхода смарт-часов от HTC, то вынуждены разочаровать: выход гаджета снова отложили. Точной даты выхода не сообщается, но, предположительно, это произойдет осенью.

Приложение «Сбербанк Онлайн» для iOS заняло первое место по функциональности среди 16 подобных приложений, принадлежащих прочим российским банкам.

Мессенджер Snapchat, в свою очередь, обошелTwitter по количеству ежедневной аудитории. Возможно, причиной оттока аудитории из сервиса микроблогов стала сложность его использования.

Самой важной новостью прошедшей недели (по крайней мере, для российской аудитории), стало сообщение о том, что Координационный центр национального домена сети интернет разрешит разделегировать адреса сайтов, в которых содержатся матерные слова. Если у вас возникают сомнения по поводу того, что считать матом – Роскомнадзор разъяснил эту ситуацию в 2013 году.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть