
Каждую неделю редакция SEOnews собирает самые интересные новости из мира технологий и рассказывает об этом своим читателям.
Ученые Нижегородского государственного университета имени Н. И. Лобачевского сообщили о том, что им удалось разработать систему нейроинтеграции человека и экзоскелета. Разработанная система позволяет управлять роботизированными протезами. Задержка выполнения сигналов не превышает 100 миллисекунд.
Американские астрофизики назвали точный возраст Луны. Он составляет 4,51 млрд лет. И это гораздо больше, чем считалось ранее. по мнению геофизиков, Луна сформировалась уже через 60 миллионов лет после образования Солнечной системы
В 2019 году в Новосибирске появится собственный коллайдер. Стоимость проекта уже оценили в 27 млрд рублей. Но ученые с оптимизмом смотрят в будущее, и уже начали сбор средств. Надеются, что не обойдется без финансовой поддержки государства.
В сети показали прототипы первого iPhone. У одного из них был интерфейс с колесом прокрутки, а у второго прототипа можно заметить очень лаконичный интерфейс. Смотрите сами:
Многим знакома ситуация, когда после продолжительного времени с планшетом в руках просто не остается сил держать его дальше. Но решение найдено. Пользователь Reddit Мэри Антуанетта (MerryAntoinette) показала фото, на котором мальчик лежит на полу под прозрачным журнальным столиком и смотрит все, что пожелает. Мальчика назвали гением и предложили отправить в Гарвард немедленно.