Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
17 Сентября 2016 в 09:24

Самое интересное из мира технологий за неделю: конец света, клоны и «Террор»

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4660
Подпишитесь на нас в Telegram

Каждую неделю редакция SEOnews собирает самые интересные новости из мира технологий и рассказывает об этом своим читателям.

large-Williams1.jpg

В Китае откроется крупнейший в мире центр клонирования животных. Клонировать собираются в основном лошадей и собак дорогих пород, а также крупный рогатый скот. В проект уже инвестировано около полумиллиарда долларов. Ученые уверены, что они окупятся с лихвой, а на вопросы об этической составляющей заявляют, что вопросы вызваны невежеством.

Компания Seagate показала самый вместительный SSD из когда-либо демонстрировавшихся. Его объем составляет 60 ТБ. Пожалуй, накопитель сможет вместить в себя весь интернет, и сделать «пакет Яровой» реализуемым. Так ли это, узнаем в 2017 году.

Российские ученые доказали инопланетное происхождение жизни на Земле. Оказывается, все мы появились благодаря метеориту. Теперь с уверенностью можно заявить, что каждый из нас в какой-то степени зеленый человечек.

Исследователи из Arctic Research Foundation обнаружили корабль «Террор», затонувший 170 лет назад. Большую популярность этой истории обеспечил одноименный роман Дэна Симмонса.

Uber запустил первые беспилотники. Транспортные средства построены на основе седанов Ford Fusion, и доступны пока только в Питтсбурге. Правда, за рулем все равно будет сидеть профессиональный водитель – это позволит избежать потенциально опасных ситуаций.

А канадские ученые решили подбросить немного дров в топку осенней хандры и предсказали скорый конец света. Как утверждают специалисты, обратный отсчет уже пошел и нам осталось не более 700 лет. Причина конца света не уточняется. Как говорится, поживем – увидим.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть