Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
8 Октября 2016 в 09:17

Самое интересное из мира технологий за неделю: обидчивый робот и жизнь после смерти

Россия +7 (495) 139-20-33
1 4197
Подпишитесь на нас в Telegram

Каждую неделю редакция SEOnews собирает самые интересные новости из мира технологий и рассказывает о них своим читателям.

1797093093_2a00dba10e_o.jpg

Для начала новости от американских ученых (да-да, не британских): наконец-то стало известно, что происходит с человеком после смерти. Спойлер: у вас с картошкой гораздо больше общего, чем, например, с дельфином.

От смерти человечества переходим к смерти вселенной. И здесь ученым есть что сказать. Так, они предполагают, что примерно через 2,4 млрд лет галактики Млечный путь и Андромеда столкнутся, что вызовет гибель вселенной. Но можете расслабиться: человечества не станет еще раньше.

Тем временем физикам из Университета Мэриленда удалось создать кристаллы времени. И это не термин из какой-нибудь древней RPG, а вполне реальный объект. Такие кристаллы можно использовать в качестве квантовых носителей памяти.

Возможно, не такая значимая, но очень милая новость: компания Disney создала робо-Тигру. Он может прыгать не падая целых семь секунд. Смотрите сами:



На «двойнике» Земли Проксиме b, обнаруженной учеными в августе этого года, есть огромный океан. Об этом сообщили палеонтологи из Франции. Проксима b находится на расстоянии примерно четырех световых лет от Земли, а это в 266 тыс. раз больше, чем расстояние от нашей планеты до Солнца. Возможно, нам с вами и не удастся покорить просторы космоса, а вот у наших потомков есть шанс.

А теперь посмотрите на инопланетные пейзажи, которые были созданы при помощи жидкого металла и звука командой энтузиастов с канала LET’S MELT THIS:



Если вы думали, что роботы – это просто жестянки, которые все стерпят, подумайте еще раз. И познакомьтесь с Deltu, который умеет играть и даже обижаться:



1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Люцифер
    больше года назад
    Что-то вы все про смерть да погибель.
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть