Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
26 Ноября 2016 в 10:10

Самое интересное из мира технологий за неделю: обитаемый Плутон и лекарство от старости

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4105
Подпишитесь на нас в Telegram

Каждую неделю редакция SEOnews собирает самые интересные новости из мира технологий и рассказывает о них своим читателям.

filmy-o-kosmicheskih-puteshestviyah_6.jpg

Американские исследователи доказали, что Плутон оказался вполне пригоден для жизни, а, следовательно, и для переселения на него всего человечества. Все дело в наличии на бывшей планете воды, которую не составит труда добыть потенциальным колонистам.

Ученым удалось выяснить причину крушения «Скиапарелли». Причиной всему стала ошибка в программном обеспечении, из-за которой модуль получил ложные данные и изменил процедуру посадки. Как уже известно, посадка оказалась жесткой.

Если вы являетесь большим поклонником «яблочной» техники, то эта новость для вас: на дне озера в Пенсильвании был найден iPhone 4, пролежавший там больше года. Возможно, это не самая необычная вещь, найденная на дне водоема, однако любопытно другое – смартфон оказался в рабочем состоянии. Возможно, в полку Nokia 3310 прибыло.

В США создали аккумулятор, заряжающийся за несколько секунд. Такая высокая скорость зарядки обусловлена использованием особых гибких конденсаторов. Правда, прототип все еще требует доработки.

А тем временем ученые из Калифорнийского Университета практически разработали средство от старения. Они собираются заменять стареющие клетки в организме человека на молодые. Главной же причиной старения называют мутации.

Google с 2017 года перестанет поддерживать старые смартфоны. Речь об устройствах, работающих на ОС Android 2.3 Gingerbread. В пресс-службе компании заявляют, что версия Google Play 10.0.0 будет последней для смартфонов с операционной системой Android 2.3 Gingerbread.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть