Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
19 Ноября 2016 в 10:33

Самое интересное из мира технологий за неделю: привидения в космосе и супербыстрые электроны

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3639
Подпишитесь на нас в Telegram

Каждую неделю редакция SEOnews собирает самые интересные новости из мира технологий и рассказывает о них своим читателям.

CnosFb6WgAErU_P.jpg

В России разработают ГОСТ для роботов. Теперь все робототехнические механизмы, созданные на территории нашей страны, будут подчиняться единым госстандартам. Возможно, этот шаг послужит толчком в развитии отечественного роботостроения.

Над поверхностью Земли обнаружили супербыстрые электроны. Интересны они тем, что их скорость практически равна скорости света. Однако причина развития такой скорости остается для ученых загадкой.

Немного новостей из области паранормального: ученые обнаружили в космосе призраков. На самом деле объяснение здесь довольно банальное – это оказались всего-навсего силуэты, напоминающие собой приведений, часто изображаемых в массовой культуре в виде человека в простыне. Смотрите сами:

1479456347_prizrak.jpg

Для колонизации Марса создали ядерный чемодан. Его разработали американские инженеры из Национальной лаборатории Айдахо. «Чемодан» обеспечит колонистов энергией на пятнадцать лет.

А тем временем датские ученые выяснили, что неделя без Facebook сделала людей счастливее. Участники исследования, проведенного специалистами из Дании, не посещали популярнейшую социальную сеть в течение семи дней. Оказалось, что за это время они стали гораздо ярче смотреть на жизнь и испытали больше положительных эмоций.

Но провайдеры iPass, в свою очередь, доказали, что для большинства людей интернет стал важнее, чем алкоголь и любовь. Такие результаты показал опрос, проведенный представителями компании. А ведь совсем недавно никто и подумать не мог о том, что подключение Wi-Fi станет самой важной задачей в их жизни.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть