Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
20 Августа 2016 в 09:36

Самое интересное из мира технологий за неделю: робот-осьминог, дешевые спецэффекты и IQ по селфи

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5207
Подпишитесь на нас в Telegram

Каждую неделю редакция SEOnews отбирает самые интересные новости из мира технологий и рассказывает об этом своим читателям.

916bf9.jpg

Facebook решил составить конкуренцию Steam и совместно с Unity запустил игровую платформу. Разработчики будут публиковать игры, созданные специально для соцсети, а также другие проекты. О каких-либо жанровых ограничениях не сообщается.

На этой неделе самое большое воздушное судно в мире совершило свой первый полет. Но забудьте о Титанике – полет прошел успешно. Выглядело это впечатляюще:


Итальянские ученые разработали робота-осьминога. Предполагается, что он может быть полезен при поисках людей под завалами, а также будет применяться в медицине и строительстве. Посмотрите, что он умеет:


Специалисты одного из многочисленных американских исследовательских центров разработали технологию, которая позволит двигать объекты на уже отснятом видео. Возможно, в будущем технология сэкономит значительные суммы киностудиям – это на порядок дешевле повторной съемки или 3D-моделирования.

А еще одна исследовательская команда, но уже из Кембриджа, разработала алгоритм, позволяющий определить уровень интеллекта человека по фотографии, выложенной им в Facebook. Спойлер: очки не помогут казаться умнее.

Ну и напоследок: продажи iPhone 7 стартуют 23 сентября в США Великобритании, Канаде, Франции, Австралии.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть