Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
20 Января 2017 в 15:27

Самое интересное из мира технологий за неделю: робот-журналист и миссия на Венеру

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3127
Подпишитесь на нас в Telegram

Каждую неделю редакция SEOnews отбирает самые интересные новости из мира технологий и рассказывает об этом своим читателям.

5957a8ccd88cf5d8ea45bca39914be19.jpg

Учёные из Пекинского университета на этой неделе представили робота-журналиста. Его зовут Сяо-Нань. Его первая статья посвящена ситуации в Гуанчжоу. На ее написание роботу потребовалось всего две секунды. Но это вовсе не означает закат эпохи «человеческой» журналистики – робот не умеет брать интервью, распознавать сарказм и иронию, а также давать эмоциональную оценку суждениям собеседника.

На Украине родился первый в мире ребенок, получивший генетический материал от трех человек. Это девочка, и она уже выписана из роддома. У ее матери было диагностировано бесплодие, поэтому медики решили взять два ядра из её оплодотворённой яйцеклетки и перенести в донорскую яйцеклетку. Благодаря этим действиям ребёнок сможет избежать наследования генетических нарушений родителей.

Из человеческих волос собираются создать суперброню. Не так давно физики выяснили, что человеческие волосы и шерсть животных обладают повышенной прочностью – их довольно сложно разорвать. Ученые хотят понять, как связаны между собой функция и структура этих биоматериалов, чтобы разработать высокопрочную броню.

Представители Samsung выяснили, почему взрывались их новые смартфоны. Причиной стало сразу несколько просчетов во время разработки гаджета. В первую очередь винят дизайн корпуса и аккумуляторы, которые оказались гораздо больше по размеру, чем это требовалось.

Россия и США завершают переговоры о совместной миссии для изучения поверхности и атмосферы Венеры. Российские ученые собираются построить орбитальную станцию и ракету-носитель Ангара А5 и разработают систему для ввода космического аппарата. Сотрудники NASA займутся вспомогательными системами и инструментарием для миссии.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть