Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
11 Июня 2016 в 09:10

Самое интересное из мира технологий за неделю: смартфон «Ермак», клавиатура-шпион и киберспорт

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4874
Подпишитесь на нас в Telegram

Каждую неделю редакция SEOnews отбирает самые интересные новости из мира технологий и рассказывает об этом своим читателям.

allfons.ru-19228.jpg

Полностью отечественному смартфону все-таки быть: до конца года в продажу на российском рынке поступят устройства от Oysters и Jolla под управлением Sailfish Mobile OS RUS, а также промышленный смартфон «Ермак ОМП». Предназначен девайс будет для госсектора и корпоративных пользователей.

Клавиатура Flash Keyboard, загруженная пользователями Android более 50 млн раз, была уличена в шпионаже. Пользовательские данные отправлялись в Китай.

Компания Lenovo представила прототипы гибких смартфонов и планшетов. Предполагается, что их можно будет обернуть вокруг запястья и носить на руке. Когда именно устройства поступят в продажу, не уточняется.

Киберспорт официально признан видом спорта в России. Совсем скоро на территории страны можно будет проводить масштабные турниры с многомиллионными призовыми фондами под официальной эгидой Министерства спорта РФ.

Британские физики создали камеру, способную в реальном времени отслеживать движения объекта, находящегося за стеной или скрытого другим препятствием. Среднее время распознавания движений составляет 3 секунды.

В Неваде в скором времени будет испытан первый дрон-такси. Производители уверяют, что технология абсолютно безопасна для человека. Ehang 184 способен брать на борт до 100 килограммов груза, подниматься на высоту до 200 метров, летать со скоростью 100 километров в час и находиться в воздухе до 23 минут.

Новая версия браузера Opera научилась экономить заряд батареи ноутбуков. Разработчики уверяют, что браузер проработает на 50% дольше, чем Google Chrome.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть