Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
31 Декабря 2016 в 08:34

Самое интересное из мира технологий за неделю: умная ель и солнечная дорога

Россия +7 (495) 139-20-33
0 6760
Подпишитесь на нас в Telegram

Каждую неделю редакция SEOnews собирает самые интересные новости из мира технологий, и рассказывает о них своим читателям.

Galactic_Senate.png

Если вы думали, что очки виртуальной реальности – это привилегия исключительно нашего поколения, то вы ошибаетесь. На этой неделе им исполнилось 80 лет. В начале гаджет был оснащен портативным телевизором и работал на батарейках.

Сотрудники NASA заявили о приеме таинственных сигналов из глубин космоса. Получают они их не впервые – это продолжается уже на протяжении полугода. Предположительно, сигналы издаются галактиками, расположенными на расстоянии нескольких миллиардов световых лет от Земли.

maxresdefault.jpg

Во Франции открыли первую «солнечную дорогу» протяженностью несколько десятков километров. Она состоит из панелей солнечных батарей, которые вырабатывают электричество для освещения улиц близлежащего города.

В 2017 году произойдет знаменательное событие в области астрономии – жители США смогут увидеть полное солнечное затмение. Оно произойдет 21 августа 2017 года, и уже получило название «Великое американское затмение».

В Минске установили первую в мире «умную новогоднюю ель». Дерево оснащено машинным сознанием, может распознавать голос и отвечать на поставленные вопросы. Гирлянды на ели автоматически зажигаются рядом с человеком.

А в российских банках установили биометрические банкоматы. Для доступа к такому терминалу потребуется отпечаток пальца или скан сетчатки глаза. Также они предоставляют доступ к новым интернет-услугам, например, регистрации в налоговой службе.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть