Самое интересное из мира технологий за неделю: умные динозавры и полезные тараканы

Каждую неделю редакция SEOnews собирает самые интересные новости из мира технологий и рассказывает о них своим читателям.

По традиции, в эфире новости космоса: швейцарские ученые рассчитали, что возле каждой звезды находится планета-океан, подобная Земле. Возможно, колонизация Марса нам и не понадобится.

Если вы – любитель трилогии «Назад в будущее», то ликуйте: DeLorean возвращается на конвейер. Правда, автомобили выпустят в ограниченном количестве (всего 300 штук), а цена составит от $80 000 до $100 000. Но настоящих ценителей это наверняка не остановит.

Британские палеонтологи обнаружили окаменелый мозг динозавра. Открытие внесло некоторые коррективы в представление научного мира об этих созданиях – так, например, оказалось, что мозг динозавров устроен гораздо сложнее, чем принято было считать ранее, и сравним размером скорее с мозгом крокодила, чем с мозгом ящерицы.

Если вы (как и редакция SEOnews), не являетесь любителем тараканов, то британские эксперты советуют пересмотреть свой взгляд на этих насекомых. Так, по мнению экспертов, тараканы являются исключительно полезными созданиями, а на их плечи возложена ответственная миссия – переработка отходов человеческой жизнедеятельности.

Ученые из Мюнхена обещают в скором времени научить поисковые системы предотвращать самоубийства. Они обещают внедрить технологию, которая будет выдавать только позитивные решения и ответы на пользовательские запросы по неприятной теме.

Сотрудники университета Массачусетса создали алгоритм, способный предсказывать будущие события. Он способен обучаться в краткие сроки и имитировать интуицию. Пока ИИ предсказывает события на 43% точнее людей.

И напоследок: 70 лет назад была сделана первая фотография Земли из космоса. Вот она:



(Голосов: 5, Рейтинг: 5)