Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
2 Октября 2007 в 12:14

Самое крупное обновление поиска Yahoo!

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2640
Подпишитесь на нас в Telegram

Накануне компания Yahoo! представила целый перечень нововведений и апгрейдов Yahoo! Search: улучшен функционал, усовершенствован универсальный поиск - интеграция видео и фото сервисов в поисковые результаты и запущен анонсированный ранее Yahoo! Search Assist. Эта опция-подсказка выгодно отличается от Search Suggest тем, что не раздражает пользователя поспешностью и навязчивостью.

Search Assist выжидает момент, когда пользователь сделал паузу в наборе интересующего его слова, и предлагает варианты ввода. В ответ на введенный набор символов пользователь получает не только список возможных продолжений слова, но и возможные слова с похожими комбинациями или понятия по данной теме.

За подобной информацией Search Assist обращается к системе Alta Vista Prisma. Система анализирует первые 12 страниц поиска и предлагает попробовать поиск по терминам и выражениям на заданную тему. Напомним, что опция находилась в закрытом тестировании с середины лета этого года.

По словам пресс-службы Yahoo!, такое обновление поискового механизма стало самым крупным за последние 3,5 года. Отмечается, что над данной версией Yahoo! Seаrch непосредственно работал Джерри Янг, один из основателей Yahoo!, который в начале лета вновь занялся оперативным руководством компанией. Также изменится расположение поля поиска - оно будет расположено слева, а эмблема Yahoo! переместится вправо.

Напомним, что ранее об обновлении своего поискового механизма сообщил Microsoft. Новый Live Search также содержит ряд нововведений, связанных с релевантностью.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть