Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
13 Июня 2016 в 10:15

Самые интересные события прошедшей недели

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4360
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс

Яндекс.Директ расширил шкалу коэффициентов в корректировках и обновил алгоритм расчета тИЦ. Сервис Яндекс.Новости может отказаться от работы с новостными ресурсами, у которых нет регистрации СМИ.

Компания представила свой официальный YouTube-канал рекламных технологий, в котором собрала материалы про свои сервисы и медийную рекламу. Платон Щукин опубликовал рекомендации, которые помогут вебмастерам сделать сайт удобным для мобильных девайсов, а Яндекс рассказал об изменениях в обработке robots.txt

Также стало известно, что Яндекс и Facebook ведут переговоры о партнерстве в рамках совместного продвижения сервисов и обмена данными пользователей.

Google

AdWords представил функцию «Импорт конверсий из Salesforce» и возможность отслеживания эффективности объявлений на YouTube. AdSense опубликовал советы по оптимизации мобильных страниц и результаты исследования эффективности AMP. Компания обновила дизайн блока «Пользователи также ищут» на мобильных устройствах и добавила кнопки фильтров для товарных объявлений в результатах поиска. Кроме того, Google пообещал сделать беспроводной интернет дешевле кабельного.

7 июня в Москве российский офис Google провел конференцию Think performance, где представители компании рассказали о новинках для рекламодателей и поделились интересной статистикой. Также стали известны лучшие мобильные приложения по версии Google.

ФАС заявил, что готов вести переговоры о заключении мирового соглашения с Google по делу о нарушении антимонопольного законодательства. Оказалось, что это не единственная претензия ведомства к компании: Google оштрафован на 100 тыс. рублей за рекламу зажигалок фирмы Zippo.

Рунет

Согласно исследованию компании Qrator Labs, Рунет занимает третье место в мире по устойчивости национального сегмента интернета к возможным сбоям,

RUWARD совместно с РАЭК подвели итоги четвертого ежегодного Единого Рейтинга SEO-компаний 2016, а Рейтинг Рунета совместно с SimilarWeb объявил результаты сразу трех новых рейтингов.

Комитет Госдумы одобрил поправки в законопроект, вводящий НДС для иностранных компаний, и обязал новостные агрегаторы нести ответственность за публикации незарегистрированных СМИ.

Соцсети

ВКонтакте принудительно обновил дизайн веб-версии 10% пользователей, и вернуться к старому дизайну соцсети они уже не могут. Пресс-служба ВКонтакте опровергла сообщение о взломе 100 млн пользовательских аккаунтов, но Роскомнадзор все же решил проверить защиту персональных данных соцсети.

Украдено и выставлено на продажу на «цифровом черном рынке» 33 млн паролей от Twitter.

Исследования

К 2020 году количество пользователей интернета вырастет с 3 до 4,1 млрд пользователей, а объем мирового IP-трафика утроится.

Проведен эксперимент, результаты которого показали, что смартфон дороже родителей для 29% пользователей.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть