Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
30 Июля 2007 в 05:46

Самые полезные блоги

Россия +7 (495) 139-20-33
0 7332
Подпишитесь на нас в Telegram

farm1.static.flickr.com/196/503251792_a87f4b8...Появился рейтинг блогов, улучшающих жизнь. Онлайн-дневники, занесенные в рейтинг, отмечаются сайтом WhitePapers, как самые полезные для пользователей. Все представленные блоги – на английском языке.

В рейтинг входит 100 блогов. Все они разбиты по категориям:

Топ 10. Сюда входят “общеобразовательные” блоги, т.е. собранные не по тематике, а по полезности для пользователей. Например, блог адвоката Рота (Roth), где описаны различные пути обогащения. Два блога, посвященных лайфхакингу (способам усовершенствования жизни). Блог Мэрлина Манна (Merlin Mann) предлагает эффективные способы борьбы со стрессом.
Финансы. Здесь только 5 блогов. Все они посвящены улучшению своего материального благополучия.
Самосовершенствование. Как говорится на сайте, “улучшение жизни нужно начинать с себя”. В этой группе представлены блоги, помогающие самосовершенствоваться.
Здравоохранение. Собраны 3 блога, посвященных здравоохранению.
Успех. Как следует из названия группы, собраны блоги, предлагающие пути достижения успеха.
Технологии. Здесь собраны онлайн-дневники не только рассказывающие о новых технологиях, но и повествующих о способах их применения в повседневной жизни.
Организация. Блоги, помогающие правильно составить свой распорядок дня и жизни.
Начинаем дело. В этой категории собраны блоги, посвященные различным бизнес-начинаниям. Например, о том, как правильно учиться стенографии или о правильном распределении времени.
Цели и планирование. Онлайн-дневники, помогающие выбрать пути развития и предпринять необходимые для успеха шаги.
Предприниматели. Блоги, подобранные специально для начинающих предпринимателей. В основном это дневники менеджеров различных направлений и профессий. Т.е. с помощью этих блогов можно правильно составить менеджмент компании.
Эффективность и время. Здесь собранны дневники, дающие советы по экономии собственного времени. Что, как отмечается на сайте “является важной частью бизнеса”.
Обучение. Онлайн-дневники, посвященные образованию и знаниям.
Разное. Завершают подборку блогов. Здесь собраны блоги, которые не удалось записать в какую-то особую группу, но также способствующие лайфхакингу.

В Рунете подобного масштабного исследования пока нет. Однако, периодически разные блоггеры составляют свои рейтинги блогов различной тематики. Например, seonews .ru/news/.info_news/2168/ target=_blank>недавно SEONEWS писал о рейтинге SEO-блогов Димка.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть