Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
5 Октября 2007 в 02:14

Самый влиятельный и популярный

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4679
Подпишитесь на нас в Telegram

http://www.zavtra.com.ua/Украинское издание составило список самых влиятельных людей интернета. Список возглавляют Сергей Брин и Лари Пейдж – основатели Google.

На втором месте, по мнению издания Zavtra, компания Apple и ее генеральный директор Стив Джобс. Тройку лидеров завершает Bit Torrent и его основатель Брэм Коэн. Википедия с Джимми Вэйлсом оказалась на пятом месте. Замкнули топ-10 влиятельных людей Чад Харли и Стив Чен – основатели популярного сервиса You Tube.

В августе этого года то же украинское издание публиковало список самых влиятельных сайтов. Список состоял из 15 ресурсов. Принцип, по которому составители отбирали сайты, - посещаемость. Так, на первом месте оказался eBay.com - сайт покупок и аукционов с 168 миллионами пользователей. На втором месте wikipedia.com - с 912 тысячами посетителей в день. В отличие от топа влиятельных людей, в этом списке Google оказался на тринадцатом месте, с миллиардом запросов в день. Другой западный поисковик Yahoo.com следует за Google по популярности.

Рунет тоже составил свой рейтинг. На блоге Арнольда Кочари aka Уникальный человек на днях появился составленный им список самых посещаемых тематик рунета. Рейтинг составлен на основе Top.Mail.Ru. Уникальный человек находил среднее количество посетителей популярных сайтов, по данным 10 самых посещаемых сайтов в этой тематике. Данные брались в середине буднего дня.

Оказалось, что чаще всего пользователей интересуют новости. СМИ интересует 96 тысяч посетителей (за полдня). Отдых запрашивает 79 000 посетителей. А наукой и образованием интересуется только 12 с половиной тысяч человек. Данные только по тем сайтам, которые зарегистрированы в рейтинге Mail.Ru, поэтому сам Арнольд допускает, что список не точный.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть