Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
6 Февраля 2008 в 12:59

Sape в контексте тренда

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3106
Подпишитесь на нас в Telegram

Биржа ссылок Sape сообщила о начале бета-тестирования контекстных ссылок или, одним словом, гиперконтекста.

Смысл нововведения: рекламодатель теперь может покупать ссылки в самом контенте по нужным ему запросам. Такие ссылки будут выделяться из общего текста. Индексируется только тот контент, который вебмастер взял в теги , причем при загрузке страницы эти теги удаляются автоматически. К продаже контекстных ссылок допускаются только страницы с постоянным содержимым. Рекламодателям будут предложены страницы для покупки контекстных ссылок и фрагменты текстов (сниппеты) с найденным ключевым словом. Текст ссылки задается просто путем выделения мышкой нужного фрагмента текста и нажатия на галочку напротив страницы.

Это нововведение вызвало не только одобрение вебмастеров, но и негативные оценки. По их мнению, это некорректно с точки зрения пользователя. Нововведение означает, что ссылками из текста страницы управляет не тот человек, который этот текст писал. «Теперь мне как пользователю придется сначала подумать, а стоит ли на линк нажимать, - прокомментировал эту новость один из пользователей Хабрахабр Антон Исайкин. - Я вот из принципа не буду продавать чужие ссылки, забитые в мой текст, на моих сайтах! И так поступят большинство уважающих себя сайтов».

Sape не первая компания, которая позволяет ставить ссылки в контенте. Осенью 2007 года о гиперкотексте объявила другая биржа ссылокCLX. А в марте продажу контекстных ссылок собирается запустить компания Setlinks. «Будет реализован как поиск по точному совпадению слова или фразы, так и с учетом морфологии, удаленности фраз в предложении и многого другого, - сообщил программист компании Setlinks Михаил Калекин. - Также в конце этой недели будет запущена вторая версия системы setlinks.ru. В ней переделаны почти все интерфейсы рекламодателей, партнеров, будет введена автоматическая индексация внутренних страниц, которая позволит пополнить базу на сотни тысяч страниц в короткий промежуток времени, а также продажа ссылок с внутренних страниц сайтов с подробными отчетами по каждой размещенной ссылке».

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть