Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
25 Июля 2019 в 16:35

Сбербанк и Mail.ru Group создадут совместное предприятие

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4228
Подпишитесь на нас в Telegram

Сбербанк и Mail.ru Group создадут совместную O2O-платформу на базе Delivery Club и Ситимобил. Совместное предприятие будет работать на двух крупнейших цифровых потребительских рынках России — в сфере еды и транспорта. Их совокупный объем превысит 1 трлн рублей на горизонте 3 лет, а ожидаемый среднегодовой рост составит более 30%.

Борис Добродеев, генеральный директор Mail.ru Group: 

Mail.ru Group создаст новые уникальные возможности для российских пользователей, ресторанов-партнеров, таксопарков и водителей, что позволит быстрее вывести Delivery Club и Ситимобил на принципиально новый уровень... Потребительские привычки стремительно меняются, и мы вместе со Сбербанком хотим возглавить эту трансформацию. Российский рынок онлайн-сервисов доставки еды и такси имеет большой потенциал роста. Мы рады участвовать в развитии этих рынков и использовании их долгосрочного потенциала вместе с нашим партнером. Будучи одной из ведущих экосистем России, Сбербанк добавляет существенную ценность активам в периметре сделки. 

Участие в создаваемом предприятии будет распределено между партнерами в соотношении 50/50. Партнеры планируют инвестировать до 64 млрд руб. в проект, если за 12 месяцев после сделки удастся достичь целевых показателей. 

 Стороны уже подписали соглашение о намерениях создания совместного предприятия. Обязывающее соглашение будет заключено осенью 2019 года после получения необходимых разрешений от регуляторов. 

Напомним, что у Сбербанка есть совместный проект с Яндексом — маркетплейс «Беру», запущенный в прошлом году.

Источник: Mail.ru Group

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть