Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
23 Сентября 2020 в 10:48

Сбербанк запускает сервис аудиостриминга СберЗвук

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4761
Подпишитесь на нас в Telegram

Сбербанк создает новый сервис аудиостриминга СберЗвук, говорится на сайте банка. Сервис будет создан на базе компании «Звук», 100% акций которой выкупил Сбербанк. 

Сбербанк запускает сервис аудиостриминга СберЗвук

СберЗвук объединит на своей платформе 40 млн композиций от ведущих мировых правообладателей и звукозаписывающих студий. Также в сервисе можно будет найти популярные аудиокниги и подкасты. 

«Звук» будет интегрирован в экосистему Сбербанка по всем ключевым направлениям. Туда уже добавлена авторизация по Сбербанк ID. В ближайшее время появится интеграция c платежным сервисом SberPay. Кроме того, музыка будет представлена в будущих сервисах подписки и умных устройствах банка. Логотип и название музыкального сервиса изменятся на всех платформах компании.

Генеральным директором СберЗвука станет Михаил Ильичёв, руководивший Звуком с 2014 года по 2017 год. Нынешний глава сервиса Игорь Мухин останется в команде. 

«Звук» был запущен в 2010 году. Число зарегистрированных пользователей сервиса превышает 6 млн человек. 

Напомним, слухи о том, что Сбербанк планирует запустить сервис аудиостриминга, ходили еще в 2019 году. Собеседники издания «Ведомости» тогда сообщали, что у банка есть договоренность с музыкальным сервисом Zvooq. 

Источник: Сбербанк

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть