Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
26 Декабря 2018 в 12:07

SE Ranking обновили и дополнили инструмент для SEO-аудита – «Анализ сайта»

Россия +7 (495) 139-20-33
1 7714
Подпишитесь на нас в Telegram

Партнерский материал

Универсальная SEO-платформа SE Ranking представила новую версию «Анализа сайта» – модуля для полной технической диагностики вебсайта. Дополненный и улучшенный инструмент позволяет выбирать параметры для сканирования, источники страниц для анализа, а также предоставляет детальный отчет об ошибках на каждой странице сайта.

Подробнее об основных изменениях:

SE Ranking обновили и дополнили инструмент для SEO-аудита – «Анализ сайта».png

  1. Инструмент сканирует абсолютно все страницы сайта

Бот-аудитор начинает проверку с главной страницы и по ссылкам добирается до самых глубоко спрятанных веб-файлов. Пользователь может в настройках разрешить боту игнорировать правила в robots.txt или открыть ему доступ к тестовым доменам. Тогда проверка коснется страниц, закрытых для поисковых роботов и пользователей.

  1. Доступен список просканированных элементов

В обновленной версии «Анализ сайта» доступен подробный аудит по всем просканированным элементам: страницам, ссылкам и изображениям. SE Ranking проверяет каждый из элементов по 15+ важным SEO-параметрам и отображает статус обнаруженных ошибок. Вы можете фильтровать полученные данные для дальнейшей работы над ошибками. Например, выбрать только страницы с 404 ответом и т.д.

  1. Поддомены можно включить в общий анализ сайта

Добавлена функция проверки всех поддоменов по проекту одновременно, например, если нужно сразу проверить все языковые версии сайта: ru.site.com, es.site.com и т.п. Это настраиваемая функция: пользователь может не включать поддомены в анализ, если такие данные не нужны.

  1. Настроить можно все

Новая система настроек охватывает все аспекты работы анализатора. Например, пользователь может выбрать источники страниц для сканирования (XML-карта, поддомены, свой список URL-ов), устанавливать правила проверки (что считать ошибкой, а что нет) и контролировать нагрузку на сервер.

  1. Создание XML-карты в один клик

На главной панели «Анализа» можно в одно нажатие сгенерировать Sitemap своего сайта по выбранным параметрам.

Наконец, инструмент стал работать в 10 раз быстрее при этом в интерфейс была добавлена строка состояния, показывающая, сколько процентов проверок уже выполнено.

Работу инструмента можно оценить самому – сервис предлагает бесплатный доступ в течение 14 дней. Проанализировать можно любой сайт: и свой, и конкурента. 

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть