Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
16 Апреля 2009 в 15:30

Сегодня праздник у Я.ру! Сегодня ей два года!

Россия +7 (495) 139-20-33
1 13116
Подпишитесь на нас в Telegram

16 апреля 2007 года Яндекс анонсировал запуск социальной сети, которая сразу пришлась по вкусу онлайн-сообществу. И оно сразу начало заводить аккаунты, знакомиться, делиться с друзьями самым интересным, вывешивать фотки, рассказывать о своём настроении и с азартом зарабатывать себе Ку. А саму социалку стали чаще называть Ярушечка.

Cейчас кажется, что аккаунта на Я.ру нет только у ленивого. А ведь на заре своего существования далеко не каждый мог зарегистрироваться в новой социалке. Первое время Я.ру работала только по приглашениям. Получить заветный инвайт можно было от уже зарегистрированного пользователя Я.ру, либо, отправив заявку со своим e-mail на beta.ya.ru и: «когда начнется широкая рассылка приглашений, вам пришлют код. Сегодня есть единственный способ заработать инвайт — это активно пользоваться Фотками", - рассказывал Антон Попов, руководитель отдела маркетинга коммуникационных сервисов.

Отметим, что сервис Яндекс.Фотки был запущен одновременно с Я.ру. Так что, сегодня у Яндекса целых два именинника.

В ноябре того же 2007 года Я.ру выходит из беты и становится доступной для всех пользователей интернета. На тот момент в социалке только 7 клубов, среди которых был SEO-клуб с 300 участниками, уже через год их количество выросло до 1 768, а сегодня в клубе состоит 3 293 пользователей Я.ру.

К двухлетнему возрасту Я.ру пришла с 723 604 пользователями (по данным рейтинга блогов Я\.ру), еще в прошлом году их было всего 68 018.

Примечательно, что днем ранее 15 апреля отметил свой юбилей другой популярный блогхостинг. LiveJournal исполнилось 10 лет с момента регистрации домена www.livejournal.com.

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • daowise
    7
    комментариев
    0
    читателей
    daowise
    больше года назад
    Поздравления Яндексу и пользователям сервисов :)
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть