Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
22 Сентября 2009 в 13:59

SEO-модуль от Битрикса

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5695
Подпишитесь на нас в Telegram
Seo-модуль от битрикса обновленная версия системы поможет оптимизировать сайт под поисковые системы, генеральный директор компании «1С-Битрикс», консультантом при разработке SEO-модуля выступили специалисты компании «Ашманов и партнеры».

SEO-модуль будет работать с техническим исполнением сайта; выполнять информативную функцию, т.е. рассказывать пользователю, какие изменения необходимо внести на каждую страницу сайта, и показывать информацию о всем сайте: общее ссылочное ранжирование, цитирование, количество ссылок, поисковые слова, индексация поисковиками. «Сайт будет отображать ту информацию, которую мы получаем из внешних инструментов и от основных поисковиков», - комментирует Сергей Рыжиков.

Роман Дымов, директор по развитию агентства интернет-рекламы i-Media в комментарии SEOnews сказал, что SEO-модуль нужен в любой CMS: «Ручная правка кода в оптимизационных целях – намного более трудоемкое занятие, нежели использование автоматизированных систем. Вопрос только в том, насколько удачно специалистам «1С» удастся реализовать этот модуль. Пока информации для оценки этого, к сожалению, не достаточно».

Странным кажется ориентация продукта как на SEO-специалистов, так и на обычных пользователей. Роман Дымов также говорит о своих опасениях относительно попытки создателей SEO-модуля «угнаться за двумя зайцами»: «Разница в потребностях двух целевых групп (профессиональных оптимизаторов и совершенно не знакомыми с технологиями продвижения пользователями) колоссальна, и угодить в полной мере и тем и другим сразу вряд ли возможно. Если параметров, подлежащих редактированию, будет слишком много – рядовой потребитель без консультации со специалистом в них точно не разберется, если мало – оптимизаторы предпочтут использовать более профессиональные инструменты». Роман предположил, что разговор об универсальности может быть не более чем рекламным ходом, и функционал модуля будет ближе к какой-то одной потребительской нише.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть