Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
11 Февраля 2008 в 02:30

SEOмозг мыслит широко

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2621
Подпишитесь на нас в Telegram

В рунете появился очередной сервис для оценки ссылочного бюджета списка ключевых слов - seomozg .ru/seomozg2/ target=_blank> SEOmozg2.

По словам авторов программы SEOmozg2, оценка ссылочного бюджета - лишь первая ее функциональная возможность. Программа будет развиваться. «Алгоритм был придуман за пару дней. Разработка заняла пару недель, - рассказал SEONEWS Владимир Минаев, автор самого алгоритма. - Отчасти основывались на SEOmozg'е первом, посматривали на CS Yazzle ».

SEONEWS потестировал SEOmozg2. Оценка таких запросов как «продвижение сайта», «недвижимость» и «погрузчик» в принципе довольно правдива. Цены указываются в долларах.



Хотя оценка SEOmozg2 довольно сильно отличается от данных другой программы:



Ссылочный бюджет SEOmozg2 основан на ценах ссылок - первые 3 коэффициента определяют стоимость конкретной ссылки. Расчет идет по следующим факторам, определенным автором программы приблизительно:
- стоимость ссылки с морды, имеющей тИЦ 100 - 2 доллара,
- стоимость ссылки с внутренней страницы, имеющей тИЦ 100 - 10 центов,
- на коэффициент Я.Каталога увеличивается стоимость, если ссылка с сайта в ЯК.
Значения по умолчанию выведены экспериментальным путем. Но эти настройки пользователи программы могут поменять в зависимости от используемой биржи ссылок.Яндекс.Директ используется в коррекционных целях, по сути, влияет не особо сильно.

Возможность менять настройки программы в соответствии с ценами используемой биржи ссылок является ее плюсом. Например, другая популярная программа CS Yazzle, дает возможность оценить ссылочных бюджет только основываясь на ценах Sape.
0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть