Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
17 Октября 2011 в 12:53

Сервис «Крибрум» обзавелся сайтом

Россия +7 (495) 139-20-33
3 7409
Подпишитесь на нас в Telegram

Компания «Ашманов и Партнеры» сообщила об открытии сайта сервиса«Крибрум», системы мониторинга и анализа соцмедиа для управления репутацией в Интернете. Напомним, система «Крибрум» способна автоматически находить отзывы, определять их эмоциональную окраску, а затем предоставлять результаты в виде различных интерактивных отчетов.

Как рассказывается на сайте, «Крибрум» способен дать компаниям ответы на следующие вопросы: кто обсуждает их бренд, какие вопросы интересуют клиентов, где и когда обсуждение бренда было наиболее активным, какие эмоции выражает аудитория по отношению к бренду, и почему вообще его обсуждают.

Подобная информация позволит компаниям быстро реагировать на появившийся негатив и остановить его распространение, получать полезную информацию от клиентов, и в случае необходимости, менять маркетинговую стратегию.

Тем не менее, стоит такое удовольствие немало. Как сообщилИгорь Ашманов на Всеукраинской конференции Optimization.com.ua, минимальная стоимость сервиса составляет 5 тысяч долларов в месяц, и платить такую сумму пока готовы только бренды.

3 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Антон
    больше года назад
    Всем привет, хотел бы оставить отзыв о печальном опыте работы с ашмановским сервисом Крибрум.

    У нас довольно большой книжный интернет-магазин. Мы проходили у них по обычному тарифу. Для тестирования сервиса решили заключить договор на два месяца.

    Задача  состояла в сборе негативных и позитивных отзывов о бренде. Мы сделали выбор в пользу этого сервиса из-за «именитости», удобного интерфейса, «умного» (как оказалось наоборот) определения тональност...
    Всем привет, хотел бы оставить отзыв о печальном опыте работы с ашмановским сервисом Крибрум.

    У нас довольно большой книжный интернет-магазин. Мы проходили у них по обычному тарифу. Для тестирования сервиса решили заключить договор на два месяца.

    Задача  состояла в сборе негативных и позитивных отзывов о бренде. Мы сделали выбор в пользу этого сервиса из-за «именитости», удобного интерфейса, «умного» (как оказалось наоборот) определения тональности отзыва. После первого месяца я сравнил результаты по сбору отзывов через сервис и в ручную. Результат получился примерно одинаковым (с учетом того, что специалист тратит на данную задачу всего час несколько раз в неделю).

    В начале второго месяца попросил подкорректировать аккаунт, корректировали до конца договора, в итоге качество осталось тем же. Предоставили нам бесплатно еще почти месяц, из которого большая часть была январскими праздниками, в которые никто ничего не делал.

    Поддержка отвечала на письма 1-2 недели примерно. Вообще сложилось такое впечатление, что им как-то пофигу на обычных клиентов (ведь у них там в послужном списке сбер, билайн и др крупные бренды). Никаких предложений как-то исправить ситуацию особо не было, просто девушка менеджер – Татьяна Петрова холодно спросила в конце, будем ли мы пролонгировать договор, даже не поинтересовавшись результатами работы.

    Поэтому, если вы не крупный игрок типа сбера или билайна, не советую вам обращаться в Крибрум, у них вряд ли будет на вас время.

    Как Вы думаете, найдет ли их система этот отзыв и определит ли его как негатив? -)

    Антон, маркетолог
    -
    0
    +
    Ответить
  • Виталий
    больше года назад
    Интересно. а чем Крибрум принципиально отличаетсяот youscan или IQBuzz, которые стоят в 10 раз меньше?
    -
    0
    +
    Ответить
  • Владимир
    больше года назад
    На 5 кусков можно нанять пару спецов и не только постоянно анализировать, но и правильно реагировать, исправлять.
    Данный сервис может быть актуален только для очень крупных, известных брендов, отзывы о которых появляются ежедневно в огромном количестве.
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть