Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
17 Апреля 2006 в 12:00

Сервис «вопрос-ответ» от Microsoft

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2921
Подпишитесь на нас в Telegram

С недавних пор корпорация Microsoft избрала линию поведения, которая во многом напоминает молниеносную войну.

Microsoft старается не упустить ни одной функции или сервиса, которые разрабатывают ведущие поисковые системы. Вслед за появляющимися новинками Microsoft выпускает эквиваленты.

И снова достаточно сложно утверждать, что корпорация предприняла шаг самостоятельный и независимый: разрабатывается социальный сервис, который называется «вопрос-ответ».

Подробности о разработке сервиса пока неизвестны, но будущий сервис очень напоминает продукт под названием Yahoo Answers.

Новый сервис позволит пользователям направлять вопросы определенным группам людей, и на многие из них получать прямые ответы вместо списка результатов, предоставляемых поисковыми системами.

До недавнего времени Yahoo был лидером в области социального поиска, поэтому нет ничего удивительного, что MSN стремится превзойти конкурента, причем на сей раз сфера конкуренции многообещающая. Социальный компонент становится все более и более значимым.

Некоторые убеждены, что социальный поисковый бизнес – «липовый».Но подобные мнения не слишком распространены. В основном, все придерживаются обратной точки зрения.

Социальная медиаструктра успешно разрабатывается Yahoo, поэтому естественно, что MSN всеми силами старается отхватить «кусок пирога», особенно данная тенденция ярко прослеживается с момента, когда сеть MSN начала представлять достойную конкуренцию Yahoo как в демографическом вопросе, так и относительно пользователей, который ежедневно регистрируются на MSN.

По информации searchviews.com

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть