Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
13 Ноября 2018 в 11:05

Сервисы Google оказались недоступны из-за сбоя в маршрутизации трафика

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3564
Подпишитесь на нас в Telegram

В ночь на 13 ноября некоторые пользователи сети начали жаловаться на трудности с доступом к сервисам Google (в том числе YouTube). Причиной проблемы стало ошибочное перенаправление трафика через интернет-провайдеров в Китае, Нигерии и России. Оно было вызвано техническим сбоем.

По данным Google Cloud Status Dashboard, жалобы начали поступать в 0:12 по московскому времени. Инцидент завершился примерно через час – в 1:35 по Москве. В Google отметили:

IP-адреса Google Cloud ошибочно рекламировались интернет-провайдерами, не относящимися к компании. В период наличия проблемы сервисы Google продолжали работать как обычно, и мы полагаем, что причина проблемы находится вне Google.

По данным ThousandEyes, трафик определенных сервисом Google маршрутизировался через провайдера из России и попал в black hole маршрутизатора-шлюза China Telecom.

Сервисы Google оказались недоступны из-за сбоя в маршрутизации трафика

Представители Google заявили, что, по их данным, в ходе данного инцидента никакие данные пользователей не были скомпрометированы. На данный момент нет никаких причин полагать, что он был вредоносным. Однако эксперты по кибербезопасности считают, что риск хищения данных остается.

Google проводит внутреннее расследование происшествия.

Напомним, на днях стало известно о наличии уязвимости в популярном WordPress-плагине WP GDPR Compliance.

Источник: 9to5google.com

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть