Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
3 Октября 2011 в 16:15

Сессии в Facebook дольше в Сингапуре

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3374
Подпишитесь на нас в Telegram

Компания Hitwise выяснила, сколько времени жители разных стран проводят в Facebook. Первое место в неофициальном рейтинге заняли участники социальной сети из Сингапура. Среднестатистическая сессия в Facebook в этой стране длится 38 минут 46 секунд.

Второе место с показателем 30 минут 31 секунда заняла Новая Зеландия.

За ней следуют Австралия, Британия и США.

Наименьшее время на посещение соцсети тратят пользователи из Бразилии. В среднем их сессии продолжаются 18 минут 19 секунд.

Но, если с качеством посещений социальных сетей в Бразилии есть проблемы, то с количеством – никаких. Согласно результатам исследования Hitwise, в этой стране наблюдается наибольшая посещаемость социальных сетей. Их доля составляет 18,9% от всей совокупности сайтов, на которые заходят.

На втором месте по количественному показателю – Сингапур. Здесь доля таких интернет-проектов составляет 16,4% от общего количества посещаемых сайтов.

Россия в этом исследовании не участвовала.

Между тем, значение социальных сетей уже оценило нью-йоркское подразделение Федерального резерва США. Оно намерено вести постоянный мониторинг соцсетей с целью определения общественного мнения по значимым для ведомства вопросам. В первую очередь тенденции настроений масс будут изучаться в Facebook и Twitter.

В заявлении Федрезерва отмечается, что социальные сети по своим масштабам уже добрались до уровня СМИ, а потому их мониторинг крайне важен. Он позволит «создать действенный канал связи с широкой аудиторией пользователей».

Программа мониторинга, как ожидается, охватит миллиарды постов и диалогов в социальных сетях. Намерение ведомства вести социальный мониторинг встретило негативную реакцию со стороны многих пользователей. В блогах уже появились обвинения в попытках властей вторгаться в частную жизнь граждан.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть