Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
8 Июня 2009 в 16:15

Шерман ушел из «Одноклассников»

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3412
Подпишитесь на нас в Telegram

Никита Шерман покинул пост президента одной из крупнейших российских социальных сетей «Одноклассники», сообщают «Ведомости». По словам Екатерины Портной, представителя «Одноклассников», пока не будет найден новый президент, возглавлять компанию будет ее нынешний генеральный директор Михаил Киселев. Причина ухода Никиты Шермана не была прокомментирована.

Близкий к «Одноклассникам» источник предполагает, что уход Шермана может быть связан с реструктуризацией компании. Раньше около 28,5% компании принадлежало Digital Sky Technologies (DST) Юрия Мильнера и Григория Фингера. Еще 28,8% — эстонской Ou Tobias, подконтрольной холдингу Forticom. Остальное — у основателя социальной сети Альберта Попкова и его жены Ирины. В апреле структура собственности поменялась. DST получила 75% Forticom, но вышла из «Одноклассников», при этом Forticom получила около 60% британской Odnoklassniki Ltd. (контролирующей социальную сеть).

«Для меня было большой честью работать в “Одноклассниках”. Я рад, что был частью одной из крупнейших социальных сетей мирового значения. Полученный опыт бесценен, с радостью планирую применить его в достижении личных профессиональных целей», - рассказывает Никита в сообщении «Одноклассников».

Напомним, Шерман был назначен президентом «Одноклассников» в сентябре 2008 г., сменив на это посту Альберта Попкова, создателя данной социалки. Примечательно, что о достижениях Никиты Шермана на этом посту представитель компании ничего сообщить не смог. За время его президентства «Одноклассники» ввели ряд платных сервисов. По оценке Mail.ru, в I квартале 2009 г. «Одноклассники» заработали почти 96 млн. руб.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть