Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
19 Февраля 2014 в 13:48

Синонимы в Яндекс.Поиске

Россия +7 (495) 139-20-33
0 11672
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс в официальном блоге сообщил о запуске нового инструмента «Синонимы» в Яндекс.Поиске для сайта.

Пользователи вбивают в строку поиска слово «гараж» и зачастую не находят релевантный метериал, потому что в документах упоминаются «здания и сооружения, предназначенные для хранения или паркирования легковых автомобилей». В таком случае не поможет даже функционал распознавания разных вариантов написания слов. Именно поэтому Яндекс запустил инструмент, который позволяет самостоятельно добавлять в базу синонимов слова, специфические для вашего сайта и пользователей.

В Яндекс.Поиске для сайта реализован простой и понятный интерфейс. Если вы решили добавить синонимы - введите в левой колонке слова из поисковых запросов, а в правую - синонимы к ним со страниц вашего сайта. При запросе с указанными словами поиск будет находить документы с заданными синонимами.

(кликните, чтобы увеличить)

Яндекс советует воспользоваться статистикой поисковых запросов, проанализировать, что ищут и не находят пользователи. И затем определить, какие из них стоит дополнить синонимами.

Сразу после добавления синонимов инструмент начинает работать, что дает возможность добавлять, удалять слова и незамедлительно видеть результат своих действий.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть