Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
15 Февраля 2007 в 01:05

Скажи, что ты думаешь о работе "Центра веб-мастеров Google"

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2986
Подпишитесь на нас в Telegram

На День Святого Валентина Google признался в любви вебмастерам и подарил им возможность оставлять комментарии в своем тематическом блоге Official Google Webmaster Central Blog. Это нововведение вызвало бурное одобрение у читателей блога. В комментариях отметился даже Мэтт Каттс, назвав их прекрасным способом обратной связи. Впрочем, в его собственном блоге возможность высказываться была предоставлена пользователям изначально.

Кроме того, 14 февраля завершилось бета-тестирование сервиса Sitemaps. Он появился еще в 2005 году и предназначен для улучшения индексации сайта Google путем генерации карты сайта. Она представляет собой файл в формате XML, содержащий URL всех страниц, которые доступны для индексации поисковыми роботами.

По словам Ванессы Фокс, благодаря этому сервису Google получил огромное количество информации о сайтах, и планирует развивать дальнейшее сотрудничество с веб-мастерами в этой области. Sitemaps вышел из беты в версии 0.9, причём осенью 2006 года его начали поддерживать поисковики от Yahoo! и Microsoft.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть