Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
2 Ноября 2005 в 12:00

Сколько Google заработал на рекламе

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3256
Подпишитесь на нас в Telegram

В этом году доход Google от продажи баннерной рекламы составил $6 млрд. Ожидается, что в следующем году Google заработает на рекламе $9,5 млрд и встанет на одну ступеньку развития с такими компаниями, как Viacom, News Corp и Walt Disney Company.

Еще в конце прошлого года Google не рассматривал платную рекламу как хороший источник доходов. Однако модель использования баннерной рекламы, предложенная новым сотрудником компании, пришедшего из Netscape, заставила Google взглянуть на возможную прибыль по-новому. Уже на первых этапах ее использования, прибыль достигла $3млрд .

В настоящее время модель приобрела вид аукциона, с которым хорошо знакомы пользователи AdSense и AdWords. Рекламодатели назначают стоимость слов, фраз и оплачивают клики. У данной модели есть недостатки: высока вероятнотсь «клик-мошенничества».

Тем не менее, реклама, размещенная на Google, пользуется большей популярностью (на 50-100%), чем на Yahoo. Продолжая улучшать качество рекламы, Google увеличивает свои доходы. «Если реклама будет размещена в нужном месте, в нужное время и для нужной аудитории, высокие результаты не заставят себя долго ждать»,- утверждает генеральный директор Google, Эрик Шмидт.

По информации webpronews.com

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть