Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
30 Мая 2007 в 10:31

Славянский конференц-марафон продолжается

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4020
Подпишитесь на нас в Telegram

Если в России время конференций – середина весны, остальные интернет-флагманы СНГ активизируются ближе к лету. 24-25 мая в Киеве прошла конференция "ИМУ - Интернет-маркетинг в Украине". Мероприятие, крупнейшее в Украине, было посвящено продвижению товаров и услуг в интернете, онлайн-рекламе, веб-инструментам исследования и формирования общественного мнения. Цели конференции – обсуждение актуальных вопросов, обмен опытом, популяризация интернета как бизнес-среды. С докладами прибыли специалисты не только из Украины, но и из России и Европы. Среди докладчиков были Алексей Чуксин (Мета), Сергей Спивак (Prior.ru), Татьяна Топчий (HeadHunter.COM.UA), Федор Вирин (Mail.ru), Евгений Ломизе (Яндекс) и другие. Посетители Конференции услышали 33 доклада, которые были представлены в 12 различных секциях.

Первой была секция об исследованиях интернет-рынка, в рамках которой Анна Добривечер ("TNS Украина") рассказала, что в 8 крупных городах Украины 48% жителей является пользователями интернет. Для рекламодателей интересной является аудитория, которая использует интернет не менее 1 раза в неделю - таких пользователей 75% от всего количества (около 7 млн. чел.).

Алексей Чуксин (Мета) рассказал об украинском рынке интернет-рекламы. В 2006 году финансовые показатели рынка выглядели следующим образом: медийная реклама - 5,5 млн. долларов, контекстная реклама - 1 млн. долларов. Согласно прогнозам, в 2007 году объем рынка медийной рекламы увеличится на 100%, контекстной - на 200%.

Секция по поисковой оптимизации была представлена пятью докладами, которые охватывали различные этапы продвижения сайтов в поисковых системах, два доклада были посвящены юзабилити, прошли также секции о монетизации UGC и вирусном маркетинге. Были представлены доклады об интернет-рекрутинге, партнерских программах и маркетинговых возможностях CMS.

Организатором Конференции выступило интернет-маркетинговое агентство UaMaster.

А в это время в Минске началась подготовка к конференции Байнет 2.0. Подобное мероприятие проводится в Белоруссии в первый раз. Организаторами и идейными вдохновителями стали Александра Денисова и Артем Герасимович. Спонсоров конференция пока не снискала - главной действующей силой стал энтузиазм организаторов и участников.

Планируется поднять широкий спектр вопросов, связанных с интернетом: разработка и дизайн, стартапы и инвестиции, продвижение и онлайн-реклама, поисковые технологии и мобильная связь. Среди докладчиков - Антон Шуркус (Quintura), Сергей Байдачный (Microsoft Ukraine), Алексей Андреев ("Вебпланета"), список продолжает пополняться.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть